СЕКРЕТАРИАТ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Деятельность Конституционного Суда Республики Коми обеспечивает аппарат, состоящий из Секретариата и иных работников.

Секретариат Конституционного Суда Республики Коми осуществляет организационное, научно-аналитическое, информационно-справочное и иное обеспечение Конституционного Суда Республики Коми; проводит прием посетителей, рассматривает обращения в адрес Конституционного Суда Республики Коми в предварительном порядке и в случаях, когда они не затрагивают вопросов, требующих изучения судьями; содействует судьям в подготовке дел и иных вопросов к рассмотрению на заседаниях и совещаниях, изучает и обобщает деятельность государственных органов по обеспечению исполнения решений Конституционного Суда Республики Коми. Иные работники Суда осуществляют материально-техническое и иное обеспечение Конституционного Суда Республики Коми.

Конституционный Суд Республики Коми в пределах своего бюджета устанавливает численность, структуру и штатное расписание аппарата, утверждает Положение о Секретариате Конституционного Суда Республики Коми.

Права, обязанности, ответственность и условия прохождения государственной гражданской службы сотрудников аппарата Конституционного Суда Республики Коми определяются законодательством о государственной гражданской службе.

Руководитель Секретариата Конституционного Суда Республики Коми - Якубинская Анна Владимировна.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение